российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девять человек, ожидавших троллейбуса, пострадали в страшном ДТП

Один человек погиб и восемь пострадали в результате ДТП, произошедшего вчера в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в Орджоникидзевском ГИБДД, около 21:10 на перекрестке улиц Космонавтов – Красных Командиров столкнулись две машины: «Вольво»-460 и ГАЗ-3110.

Как удалось выяснить инспекторам, «Вольво» ехала по проспекту Космонавтов, а «Волга» совершала поворот. Кто стал виновником ДТП, в настоящий момент уточняется. От сильного удара иномарку отбросило на троллейбусную остановку «Улица Красных Командиров». В результате пострадали девять человек, ожидавших троллейбуса. Один из них, 16-летний Михаил Щемелев, скончался на месте. Остальные восемь с травмами различной степени тяжести были доставлены в 23-ю городскую больницу. По факту столь серьезного ДТП было возбуждено уголовное дело по части 2 статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках