российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство Дворца игровых видов спорта обойдется инвесторам в 17 млн. долларов

В среду, 20 марта, глава областного минстроя Александр Карлов отчитался о ходе строительства трех наиболее важных социальных объектов.

Один из крупнейших строительных проектов, который сейчас реализуется на территории области – Дворец игровых видов спорта. Спортивный комплекс будет включать в себя два блока – спортивно-зрительный зал и блок тренировочных залов и административных помещений. Аналогов строящегося объекта в настоящий момент в России не существует.

Строительство круглого спортивного зала ведется уже год. Грандиозный спортивный объект будет вмещать в себя зал на 5 тысяч мест общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Стоимость объекта – 17 млн. долларов. По данным А.Карлова, в апреле текущего года будут завершены все работы по устройству монолитного железобетонного каркаса перекрытий и стен будущего круглого зала. В начале мая строители приступят к монтажу металлических конструкций шатра покрытия зала, параллельно будет вестись кладка стен и укладка кровли, отделка фасадов и устройство коммуникационных систем. Осенью этого года коробка здания будет готова, а в марте 2003 объект будет сдан в эксплуатацию.

Вторая часть Дворца игровых видов спорта включит в себя блок тренировочных залов с административными помещениями и гостиницей. Два зала будут предназначены для волейбольных тренировок и соревнований, один зал – для баскетбола. Общая площадь второго тренировочного блока – 8 тысяч квадратных метров. Сейчас заканчивается корректировка проекта, и уже в апреле-мае начнется строительство второй части спортивного комплекса.

По данным А.Карлова, это сейчас наиболее дорогостоящий строительный объект. Финансирование строительства ведется целиком за счет вложений крупнейших предприятий области, из областного бюджета на грандиозную стройку средства не привлекаются.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках