российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан чеченец, торговец оружием

Сотрудники ОБНОН ГУВД области задержали уроженца Чечни, некоего Тасуханова, при попытке продажи трех пистолетов с глушителями. Покупатели, переодетые сотрудники правоохранительных органов, отдали чеченцу 3 тысячи долларов в обмен на оружие.

В течение суток торговца оружием «раскалывали» на обыск, добиваясь от задержанного реального адреса его проживания. Накануне в результате удачной операции в городе Реже у чеченца Тасуханова были изъяты автомат Калашникова с глушителем, два охотничьих ружья, 8 гранат, 400 граммов пластида, взрыватели и дистанционное управление к ним, – так называемые «адские машинки». Кроме того, при обыске было изъято $900. Про задержанного уроженца Чечни достоверно известно, что родился он в городе Садовый в Чеченской республике, его отец является офицером в звании полковника, однако в каких войсках служит и в каком качестве, в настоящий момент устанавливается.

Также не малоинтересным фактом стало место прописки «чеченского гостя» – закрытый город Лесной, который, по оценкам органов безопасности, может являться объектом первоочередных устремлений террористов на территории области. Учитывая высокую степень национального единства чеченцев, в настоящий момент органы правопорядка проверяют все возможные связи Тасуханова с чеченскими террористическими центрами. Выясняются также те каналы поставки оружия, по которым Тасуханов мог получить свой боевой арсенал.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках