российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Командующий ПУрВО Александр Баранов остался доволен результатами командно-штабных учений

2-я общевойсковая армия имеет все шансы стать одним из лучших войсковых соединений в российских Вооруженных Силах. Такой вывод сделал командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа Александр Баранов по итогам завершившихся на днях командно-штабных учений.

Крупномасштабные учения ПУрВО проходили в течение полутора недель, с 11 по 18 марта, на территории Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пермской областей и республики Башкортостан. Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ПУрВО, в них приняли участие около 2.000 военнослужащих и более 500 единиц военной техники. На завершающем этапе была задействована также боевая авиация. Общая протяженность перемещений войск составила свыше 200 километров.

Как заметил на состоявшемся 19 марта совещании Александр Баранов, все основные цели, которые ставили перед собой военнослужащие, в ходе учений были достигнуты. Особенно важно, что офицерский состав 2-й армии получил необходимые навыки руководства войсками, и не в учебных классах, а на полигонах. Кроме того, удалось наладить и отработать взаимодействие – на картах и на местности – с органами управления других силовых структур, принимавших участие в учениях (ФАПСИ, ФСБ, внутренних и железнодорожных войск), и представителями местной исполнительной власти. В целом 2-я армия показала себя очень боеспособным подразделением.

Как подчеркнули в пресс-службе ПУрВО, прошедшие учения стали по-настоящему большим событием для Приволжско-Уральского округа. Это первые учения такого масштаба в округе после вынужденного перерыва длиной почти в семь лет, вызванного отсутствием финансирования.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках