российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 6-м избирательном округе Екатеринбурга закипели страсти: лидер ОПС «Уралмаш» начал угрожать расправой председателю РСВА

Председателю Свердловского отделения Союза ветеранов Афганистана, кандидату в депутаты городской думы по 6-му избирательному округу Евгению Петрову поступили угрозы от другого кандидата, лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя СОО РСВА, полковник в отставке Алексей Антошин.

Угрозы в адрес Петрова поступили по телефону. Содержание угроз не разглашается, однако звонок, поступивший из приемной Хабарова на сотовый телефон, как сказал Антошин, «зафиксирован». Евгений Петров, по словам окружения, не расценивает эти угрозы серьезно, поскольку поведение кандидата Хабарова в последнее время не всегда адекватно.

Руководство Союза ветеранов Афганистана пока никаких дополнительных мер охраны не предпринимает. Однако, поскольку в разгаре предвыборная кампания, доверенные лица кандидата Петрова намерены сегодня обратиться с соответствующим заявлением в УБОП.

В интервью агентству Алексей Антошин особо подчеркнул, что кампания в 6-м округе все больше похожа на противостояние криминалу. Он напомнил, что у Хабарова имеется погашенная судимость, которая в силу специфики законодательства о выборах не учитывается избиркомом. Е.Петров тоже подвергался уголовному преследованию в 2000-2001 годах, однако был полностью оправдан и областным, и Верховным судом.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках