российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело молодой поджигательницы, обвиняемой в гибели шести человек, передано в суд

Дело молодой поджигательницы, обвиняемой в гибели шести человек, передано в суд.

21-летняя жительница Каменска-Уральского Ирина Сафрончева обвиняется в том, что в ночь на 25 апреля 2001 года подожгла дверь квартиры, в которой проживали родственники ее сожителя Евгения Оконечникова. Таким образом молодая женщина решила отомстить за причиненную ей обиду. Последствия мести оказались поистине страшными. Все находившиеся на тот момент в квартире – 29-летний Александр Оконечников, его 28-летняя жена Наталья Евдокимова, их племянница Ксения Попова полутора лет, супруги Андрей и Елена Оконечниковы 27 и 24 лет, их годовалый сын Максим – задохнулись в дыму и погибли. По словам самой обвиняемой, она надеялась, что обитатели квартиры еще не спят и вовремя заметят пожар.

Уголовное дело в отношении Сафрончевой было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ – «Умышленное убийство». В обвинении фигурируют пять пунктов – убийство двух и более лиц; лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном положении; женщины, находящейся в состоянии беременности (супруга одного из братьев ждала ребенка); совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом. Наказание, предусмотренное за подобное преступление, – от восьми до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Известно, что судить молодую поджигательницу будут в Каменске-Уральском – там, где она совершила свое преступление. Дата судебного заседания по делу Ирины Сафрончевой еще не назначена, – дело поступило в Свердловский областной суд всего несколько дней назад. В данный момент с ним знакомится судья. Но, как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе облсуда, скорее всего, ожидание процесса долгим не будет. Следствие предоставило серьезную доказательную базу вины Ирины Сафрончевой.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках