российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весна на Урале будет похожа на прошедшую зиму

Весна в Свердловской области в этом году будет напоминать прошедшую зиму, и отличаться таким же весьма неустойчивым характером. Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении гидрометеорологии по Свердловской области. По прогнозам синоптиков, резкие весенние потепления на Урале еще как минимум полтора месяца будут сменяться такими же резкими похолоданиями. Оправданность такого прогноза уральцы уже успели пронаблюдать в марте, когда потепление в середине месяца сменилось почти десятиградусным похолоданием.

Подтверждает прогноз синоптиков и нынешнее потепление, наступившее в области три дня назад. Оно продержится на Среднем Урале еще около пяти дней. В это время температура днем будет держаться на уровне 5-7 градусов выше ноля, а ночью – оставаться на нулевой отметке. К концу марта в Свердловской области наступит очередное похолодание.

Такой же неустойчивостью будет отличаться и погода в апреле. По прогнозам синоптиков, в следующем месяце Свердловская область два раза попадет в область действия холодных атмосферных фронтов, которые могут принести с собой не только морозы до 10 градусов ниже ноля, но и снег. Впрочем, такое сильное похолодание наиболее вероятно для северных районов Среднего Урала.

Таким образом, сообщают синоптики, жителям Екатеринбурга пока не стоит надеяться на резкое и окончательное установление теплой погоды, – если дневные температуры в ближайшие полтора месяца будут достигать отметок в 10 градусов выше ноля, то ночью температура по-прежнему будет опускаться до нулевых и минусовых отметок. Среднесуточная температура в апреле, по прогнозам метеорологов, составит всего около 2-3 градусов выше ноля.

Настоящая весна в Свердловскую область придет только в первой декаде мая, сообщают синоптики.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках