российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство готовится к презентации УрФО в Германии и Австрии

В 2002 году уральское полпредство намерено продолжить работу по формированию привлекательного делового имиджа Уральского федерального округа. По мнению заместителя полпреда президента РФ в УРФО Виктора Басаргина, субъекты Федерации, входящие в Уральский округ, обладают огромным инвестиционным потенциалом, и в целом УрФО является достаточно емким рынком для зарубежных производителей. Поэтому в 2002 году продолжатся зарубежные презентации Уральского федерального округа.

В частности, на апрель текущего года запланирована презентация УрФО в Германии. Однако не исключено, что знакомство немецких деловых кругов с уральским бизнесом будет перенесено на осень. Это связано с подготовкой к презентации Уральского округа в Австрии, которая состоится в июне 2002 года. Как отметил В.Басаргин, к участию в этих мероприятиях будут привлекаться не только предприятия основных отраслей производства округа – нефтегазового и металлургического комплекса, но и предприятия легкой и пищевой промышленности, а также горной промышленности.

Кроме того, 29 апреля в английском городе Бирмингеме состоится крупная выставка предприятий машиностроительного комплекса УрФО. На этой выставке будет представлена продукций 22-х предприятий Уральского округа машиностроения и металлообработки. В этой связи, по словам В.Басаргина, уральские промышленники рассчитывают подписать контракты на поставку из Великобритании современных технологий и оборудования.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках