российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уволенные с «Калины» инвалиды нашли работу в избирательном штабе уволившего их Тимура Горяева

На сегодняшний день только 8 процентов от вставших на учет в екатеринбургский Центр занятости населения инвалидов, уволенных с «Калины», нашли новую постоянную работу. Об этом «Новому Региону» сообщила специалист центра занятости населения Татьяна Иванова. Большинство уволенных людей с ограниченными физическими возможностями получили временную работу в штабах кандидатов в областную думу, в том числе и у бывшего своего хозяина, уволившего их, директора концерна «Калина» Тимура Горяева. Напомним, в начале этого года руководство «Калины» своим приказом отправило на улицу порядка 2.000 человек, имеющих инвалидность третьей, второй и первой степени.

Теперь инвалиды, ранее занимавшиеся разного рода надомным трудом для концерна «Калина», будут выполнять поручения кандидатов в облдуму, например, отслеживать методы агитационной борьбы конкурентов, расклеивать листовки и пр. Кроме того, «калиновские инвалиды» в настоящий момент занимаются мониторингом прессы и просмотром телепередач, так или иначе связанных с выборами.

Между тем очевидно, что и эта работа у инвалидов временная. В середине апреля, после окончания выборной компании, им придется вновь искать постоянную работу.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках