российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первой декаде апреля качество питьевой воды начнет ухудшаться

Качество питьевой воды начнет ухудшаться с первых дней обильного таяния снега. В преддверие паводка всем владельцам водопроводных сетей было предписано заготовить месячный запас реагентов и дезинфицирующих средств; на территориях области, подвергающихся затоплению, сформирован запас питьевой воды.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела факторного надзора за средой обитания населения ОблСЭН Расик Акрамов, 98 процентов всех колодцев, задействованных в системе водоснабжения, весной оказываются затоплены талыми водами. Чтобы избежать вспышек инфекционных заболеваний, в ближайшее время контроль над микробиологическими показателями качества воды будет усилен. Ориентировочно с 10 апреля на водозаборных объектах будет вводиться повышенная доза хлора. В большинстве городов области, в том числе в Екатеринбурге, доза хлора будет увеличена до верхнего предела – примерно до 1,2-2 мг на куб. дм. Гораздо хуже придется жителям Кушвы и Ивделя, – там в весенний период дозу дезинфицирующего вещества увеличивают более чем в четыре раза, так как эти территории входят в зону обильного половодья, а имеющаяся система водозабора не справляется с очисткой воды.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках