российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хрущевки» в Екатеринбурге будут всегда

Судьба «хрущевок» в областном центре не будет кардинально меняться еще несколько лет. Масштабных реконструкций либо сноса старых пятиэтажек в Екатеринбурге в скором времени не предвидится. Как сообщил «Новому Региону» министр строительства Свердловской области Александр Карлов, проект, аналогичный московскому, на Урале реализовать невозможно. Напомним, что в столице начался активный снос домов первых массовых серий. На месте снесенных пятиэтажек 50-60 годов будут возводиться многоэтажные дома.

По словам министра строительства А.Карлова, в Свердловской области и в Екатеринбурге вопрос замены «хрущевок» на новые здания будет решаться еще не скоро. Даже первоначальный замысел реконструировать дома старой массовой застройки реализовать не удалось из-за нехватки средств. Тем более сложно найти финансирование под такой масштабный проект как снос устаревших зданий, переселение жильцов и строительство новых многоэтажек. Пока состояние домов «хрущевского периода» не требует экстренных мер, считает министр. Как отметил А.Карлов, специалисты исследовали здания старой массовой застройки и пришли к выводу, что аварийных домов 50-60 годов, требующих выселения жителей в другие квартиры, в Екатеринбурге нет. По данным министерства строительства, эти здания можно без опасений эксплуатировать еще более десятка лет.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках