российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав области купил у Уральского оптико-механического завода 6 аппаратов для искусственной вентиляции легких

Минздрав Свердловской области закупил у Уральского оптико-механического завода 6 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения области, все приобретенное оборудование будет направлено на оснащение перинатальных центров.

Аппараты для искусственной вентиляции легких, разработанные совместно уральскими и английскими производителями, обошлись минздраву в 10 миллионов рублей. Это оборудование позволяет точно дозировать необходимый пациенту объем воздуха и тех элементов, которые должны в нем присутствовать.

Особенная необходимость в аппаратах существует в роддомах области. По статистике, которую приводит пресс-служба минздрава, 6-7 процентов от общего количества детей рождаются недоношенными. Таким младенцам с момента рождения требуется медицинская помощь, поскольку им трудно дышать самим, – собственных сил для раскрытия легких им не хватает. Из-за нехватки оборудования для искусственной вентиляции легких от 60-ти до 80-ти процентов таких детей погибают. Приобретение и внедрение в эксплуатацию новых аппаратов позволит сократить смертность среди недоношенных детей.

Екатеринбург, Март, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках