российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет совещание тыловиков органов внутренних дел

22 марта в Екатеринбург спецсамолетом прибывает делегация МВД РФ. Десять высокопоставленных сотрудников министерства примут участие в региональном совещании тыловых и финансово-экономических подразделений управлений внутренних дел субъектов Уральского федерального округа.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, основной целью столичных гостей станет разъяснительная беседа о предстоящем повышении зарплаты личному составу и отмене милицейских льгот. Аналогичные визиты представителей МВД РФ уже прошли в некоторых городах страны. И связаны они главным образом с тем, чтобы предотвратить массовый отток кадров из органов внутренних дел. Такую возможность после отмены льгот в министерстве не исключают.

Кроме того, делегаты ознакомятся с состоянием дел по материально-техническому обеспечению местных подразделений охраны правопорядка и постараются помочь в решении наиболее острых проблем, таких как своевременное финансирование, снабжение горюче-смазочными материалами и других. Планируется посещение автохозяйства ГУВД и питомника для служебно-розыскных собак. Последний объект, по словам Валерия Горелых, нуждается в серьезных капиталовложениях. Возможно, что после визита официальной делегации в министерстве изыщут средства на ремонт и дальнейшее развитие питомника.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках