российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюллетени для голосования начали поступать на избирательные участки области

Уже в эту пятницу будет закончена печать бюллетеней для голосования на выборах в областную думу. Таким образом заказ облизбиркома будет выполнен в кратчайшие сроки, – его исполнение началось во вторник, 19 марта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной избирательной комиссии, всего предполагается отпечатать 2 миллиона 226 тысяч бланков для голосования, из расчета 65-процентной явки избирателей на выборы. Все работы обойдутся областной казне приблизительно в 400 тысяч рублей. Заказ областной избирательной комиссии выполняется на ОАО «Полиграфист». На этом предприятии будут также отпечатаны бюллетени для голосования на довыборах в городскую думу и палату представителей в Первоуральском округе.

Бланк для голосования представляет из себя лист бумаги стандартного размера со специальным защитным рисунком. В бюллетене указаны названия одиннадцати объединений, участвующих в выборах в областную думу, и краткая информация о каждом из них. В случае если партия или блок будут сняты с выборов, члены территориальных избирательных комиссий должны будут вычеркнуть соответствующую строку (или строки) из бюллетеня.

По данным пресс-службы облизбиркома, уже 20 марта начнется отправка бюллетеней на места. В первую очередь документы будут отправлены в паводковые территории, где досрочное голосование начнется не 1 апреля, как это предусмотрено законом, а несколько раньше.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках