российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вымирают избиратели: за последние два года их число сократилось на 150 тысяч

За последние два года количество избирателей в Свердловской области, то есть граждан старше 18 лет, психически здоровых и не находящихся в местах заключения, сократилось на 150 тысяч.

Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии, на основании данных, полученных из паспортных столов, ЖЭКов, ЗАГСов и других учреждений, был составлен список из 3 миллионов 425 тысяч избирателей, которые могут принять участие в предстоящих выборах в областную думу.

В то же время, по данным облкомстата, перед предыдущими выборами в областной парламент (в 2000 году) было зарегистрировано 3 миллиона 569 тысяч граждан, имеющих право голоса. Таким образом, в Свердловской области стало почти на 150 тысяч избирателей меньше.

Вполне возможно, это катастрофическим образом скажется на явке избирателей на выборы. Сокращение числа граждан с правом голоса произошло в основном за счет естественной убыли лиц старшего поколения, а они, как известно, являются самыми дисциплинированными посетителями избирательных участков.

Екатеринбург, Михаил Лузин, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках