российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Светлана Сатовская знает убийц своего мужа

Вдова депутата областной думы Артема Сатовского, зверски убитого год назад в Екатеринбурге, сегодня презентовала свою книгу журналистам. Светлана Сатовская, в прошлом журналист, представила свою документальную повесть «Майские мученики». Книга издана тиражом 100 экземпляров (в ближайшее время будет допечатано еще 3.000), в свободную продажу не поступит, так как, по словам Сатовской, писалась для «своих». Мемуары вдовы увидели свет благодаря издательскому дому «Зевс», в книге 103 страницы и масса фотографий.

Объясняя пафос названия книги, Светлана Сатовская заявила, что таким образом она хотела подчеркнуть, какую непомерную цену заплатили члены движения «Май» за свою оппозиционность областному правительству.

Светлана Сатовская дала понять, что сегодня ей известны убийцы мужа. Это целая группа людей. От прямого ответа на вопрос, кто убил ее мужа, вдова отсылает к книге, где «есть все ответы на все вопросы».

По словам Сатовской, в первую очередь с ее повестью должен будет ознакомиться следователь, который ведет уголовное дело.

Жена погибшего депутата заявила, что в настоящий момент уголовное дело по факту массового убийства на улице Шарташской, где был зарезан и Артем Сатовский, приостановлено. Поводом для этого послужило отсутствие свидетелей и улик, проливающих свет на подробности убийства. Вдова глубоко убеждена, что убийство Артема Сатовского было «четко заказным».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках