российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Латышев перенес автобусную остановку на 100 метров

Автобусную остановку, расположенную напротив здания полпредства на Октябрьской, 3, пришлось переместить на 100 метров.

Руководители аппарата полномочного представителя президента в УрФО направили письмо в администрацию Екатеринбурга с просьбой удалить остановку транспорта с территории, прилегающей к нынешней резиденции Петра Латышева. Администрация города уважительно отнеслась к просьбе аппарата полпредства и направила приказ в муниципальное объединение автобусных предприятий о необходимости найти новое место для размещения автобусной остановки «Драмтеатр».

Как сообщили «Новому Региону» в МОАП, остановку перенесли на 100 метров, удалив от стратегически важных административных зданий – резиденции полпреда и здания областного «Белого дома».

Однако екатеринбуржцы в массе своей негативно отнеслись к идее переноса привычной остановки. Сегодня около 14:00 на прежнем месте посадки в автобус у Драматического театра возник стихийный митинг пожилых женщин. Наиболее агрессивные и возмущенные пожилые горожанки даже позволили себе достаточно резкие выпады в адрес наместника президента в Уральском округе.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках