российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрыто убийство директора театра оперетты «Волшебное ревю» Игоря Субботина

Следователям прокуратуры Орджоникидзевского района в считанные дни удалось раскрыть убийство директора театра оперетты «Волшебное ревю» Игоря Субботина. Один из убийц задержан, личность второго установлена. Их имена и фамилии в интересах следствия не разглашаются. Известно лишь, что преступниками оказались молодые люди 20 и 22 лет.

Напомним, что 18 марта в частном доме в Серпуховском переулке был обнаружен обнаженный труп директора театра оперетты «Волшебное Ревю» Игоря Суботина. Причиной смерти стали несколько черепно-мозговых травм, нанесенных бутылкой. Из квартиры пропали телевизор, видеомагнитофон и другие ценные вещи общей стоимостью более 30.000 рублей. Приоритетной версией следствия стало то, что Субботина убили с целью ограбления. В отношении предполагаемых убийц было возбуждено уголовное дело по двум статьям: по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть» и по статье 162 УК РФ – «Разбой».

Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора Орджоникидзевского района Валерий Доброчасов, быстро раскрыть данное преступление помогла жадность преступников. Во время ограбления преступники похитили сотовый телефон погибшего. Следователи позвонили по этому телефону, и один из преступников, потеряв бдительность, ответил на звонок. В результате его местонахождение было засечено, и он был задержан группой немедленного реагирования.

По предварительным данным, преступник уже сознался в содеянном. Мероприятия по задержанию соучастника преступления продолжаются.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках