российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный режиссер и актер Евгений Матвеев стал почетным гражданином Свердловской области

21 марта губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о присвоении легендарному русскому актеру и режиссеру Евгению Матвееву звания «Почетный гражданин Свердловской области».

Напомним, что с предложением о присвоении Е.Матвееву этого звания к губернатору и правительству области обратилось руководство Свердловской киностудии. Судьба известного режиссера и актера долгое время была связана с Уралом и Свердловской киностудией. Также Е.Матвеев в советские времена избирался в депутаты Верховного Совета РСФСР по Ленинскому избирательному округу города Свердловска.

По сообщению департамента информации губернатора, сегодня Эдуард Россель в телефонном разговоре сообщил Е.Матвееву о подписанном указе. Узнав об этом, известный режиссер выразил огромную благодарность всем жителям Свердловской области. Как сообщил Евгений Матвеев, он обязательно найдет время, чтобы приехать на родную для него уральскую землю.

Присвоить почетное звание Е.Матвееву запланировано в торжественной обстановке, поэтому губернатор сказал актеру, что приехать на Урал нужно обязательно.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках