российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2002 году в Свердловской области будет введено 58 тысяч новых телефонных номеров

В этом году в Свердловской области будет введено 58 тысяч новых телефонных номеров и 164 тысячи сотовых номеров. Об этом в четверг на заседании экономического совета при губернаторе заявил министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Виктор Штагер. По заявлению министра, программа развития средств связи в 2002 году была существенно переработана, в результате чего планируемое число вновь введенных номеров было увеличено.

Пять тысяч человек получат льготные телефоны, однако очередь на установку телефонов со скидкой до сих пор огромна – 13,5 тысячи человек.

В целом в очереди на установку телефона стоят 64 тысячи человек в Екатеринбурге и 206 тысяч – на остальной территории области.

Помимо телефонной связи участники экономического совета обсудили проблему радийной связи. Как сообщает департамент информации губернатора, в последние годы охват населенных пунктов области проводным радиовещанием существенно сократился из-за старения и нерентабельности. На смену этой устаревшей радиосвязи приходит вещание на коротких волнах. В настоящий момент в области установлено 33 УКВ-передатчика, в ближайшее время за счет «Уралтелекома» планируется установить еще 12 таких передатчиков.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках