российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За рекламу водки «Гжелка» в городских трамваях оштрафована одна из екатеринбургских фирм

21 марта комиссия Свердловского территориального управления МАП России наложила штраф на производственную компанию «Пропаганда», разместившую в екатеринбургских трамваях рекламу водки «Гжелка».

Как сообщили «Новому Региону» в антимонопольном управлении, в период с 11 по 17 февраля в салонах трамваев десяти маршрутов были размещены рекламные листовки, призывавшие жителей областного центра приобретать водку «Гжелка» по цене 79 рублей 70 копеек в универсамах «Белореченский» и «Заречный». Изучив материалы дела, МАП России признало, что трамвайная реклама «Гжелки» является нарушением п. 1 ст. 17 закона «О государственном регулировании производства и обработки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», разрешающего размещение рекламы алкогольной продукции крепостью выше 15 градусов исключительно в местах производства и торговых точках.

В этой связи на компанию «Пропаганда» наложен штраф в размере 25 минимальных окладов труда, что составляет 2.500 рублей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках