российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходы гибнут под колесами автомобилей из-за плохого освещения улиц

Пешеходы гибнут под колесами автомобилей из-за халатного отношения чиновников к ведению городского хозяйства. Такое заявление сделал сегодня на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения начальник Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Виктор Рямов.

В первые месяцы этого года в Екатеринбурге наблюдается увеличение количества пострадавших в ДТП людей. В целом за январь и февраль на дорогах погибли уже 105 человек и 832 получили травмы. Большинство из них – пешеходы. Количество смертельных случаев на дорогах растет, несмотря на постоянное усиление контроля над движением транспорта со стороны ГИБДД и множество профилактических операций, которые она проводит, – «Пешеход», «Мотоциклист», «Неделя безопасности».

Руководитель областной автоинспекции считает, что административные меры борьбы с нарушителями себя уже исчерпали. По мнению Виктора Рямова, причины увеличения числа ДТП с участием пешеходов кроются в халатном отношении чиновников, ответственных за ведение городского хозяйства, к своим обязанностям. В частности, на большинстве улиц областного центра отсутствует освещение. А до 43 процентов наездов на пешеходов происходит зимой в Екатеринбурге именно в темное время суток, в утренние или вечерние часы. Как сообщает Департамент информации губернатора, обращения областной автоинспекции к администрации города с просьбой навести порядок на дорогах отклика практически не находят. По прогнозам ГИБДД, если улицы и дальше не будут освещаться в полном объеме, количество ДТП с гибелью пешеходов будет возрастать.

Тем не менее, комиссия рекомендовала начальнику ГИБДД провести проверку организации несения службы подразделений в городах и районах области.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках