российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дом в переулке Газовый, 1 будет восстановлен

Двухэтажный жилой дом в переулке Газовый, 1 будет восстановлен. Такое решение было принято членами экспертной комиссии, исследовавшей причины разрушения здания.

Напомним, что в среду, 20 марта, разрушилась стена двухэтажного дома, расположенного по адресу Газовый переулок, 1. Стена обвалилась на внешнюю сторону, никто из людей не пострадал. Сейчас уже установлены причины произошедшего ЧП.

Как уже сообщал «Новый Регион», дом в переулке Газовый, 1 был построен в 1955 году. По проекту душевые комнаты были предусмотрены в подвале здания, а не на 1-м и 2-м этажах. По данным заместителя главы города Владимира Кулика, жильцы приняли самовольное решение и организовали душевые комнаты на этажах. Поскольку гидроизоляция пола в построенном здании отсутствовала, в стенах образовались промочки, намокали шлакоблоки, конструкция утяжелялась, что и привело к столь серьезному разрушению.

В четверг на заседании оперативного штаба в администрации города было принято решение о восстановлении дома. Сегодня на месте разрушения побывали представители подрядной организации, которые определили объем работ. Предполагается, что работы по восстановлению здания будут выполнены в течение апреля.

Жильцы дома до завершения ремонта не смогут вернуться в свои квартиры, поскольку обрушилась именно та часть здания, где располагались душевые комнаты и туалеты. На сегодняшний день часть людей расселена в гостиницу «Уктусские горы», остальные предпочли разместиться у родственников. По данным администрации города, все жители дома будут в обязательном порядке устроены. Часть из них будет определена в маневренный фонд города. Изыскивает возможности для отселения и жилищно-эксплуатационное предприятие «Исеть-95», в ведении которого находится разрушенный дом.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках