российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель сегодня официально подтвердил, что он готов избираться на третий срок

Сенсационное заявление сделал в четверг губернатор Свердловской области Эдуард Россель. На официальном мероприятии, отчетно-выборном собрании Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области, губернатор публично подтвердил свое намерение избираться на пост главы области в третий раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на политическое заявление губернатора спровоцировал директор завода имени Калинина Николай Клейн. Рассказывая о проблемах своего предприятия, руководитель ЗИКа неожиданно отвлекся на политические темы, и задал губернатору области прямой вопрос: зачем вы лично участвуете в выборах в областную думу? Не является ли это репетицией перед предстоящими губернаторскими выборами?

Эдуард Россель отреагировал на выступление Клейна неожиданно бурно. Глава области заявил, что не хотел идти, но увидел совершенно возмутительные вещи, увидел, кто рвется к власти. Так, отметил губернатор, в списке избирательного объединения «Единство и Отечество» – дебоширы, люди, благодаря которым в Свердловской области 8 месяцев не работала областная дума. Ответ на второй вопрос директора ЗИКа вызвал эффект разорвавшейся бомбы. Со слов губернатора, хоть он и не молодой человек, но во имя стабильности области он готов стать главой региона еще на четыре года. «Если вы меня поддержите», – уточнил Эдуард Россель и еще раз подчеркнул – это нужно для стабильности Среднего Урала. Далее губернатор добавил: порядка в одном регионе мало, необходим порядок во всей России. А для этого надо избрать на второй срок президента Владимира Владимировича Путина, – заявил глава области после некоторой паузы.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Владимир Семенов был в полной растерянности. «Если к нам поступит предложение о вашем выдвижении, мы вас, конечно, поддержим», – заявил он губернатору Росселю. Сразу после этого заявления зал разразился громкими и продолжительными аплодисментами.

Стоит отметить, что до последнего момента даже самое близкое окружение губернатора до конца не было уверено в том, что губернатор рискнет пойти на третий срок. Главным аргументом для таких сомнений является возраст губернатора: в этом году Эдуарду Росселю исполнится 64 года. Впрочем, времени пересмотреть свое решение у главы области еще предостаточно, – губернаторские выборы на Среднем Урале состоятся только осенью 2003 года.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках