российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудника вневедомственной охраны подозревают в убийстве, совершенном при задержании преступника

Сотрудника вневедомственной охраны заподозрили в убийстве, совершенном при задержании преступника.

Речь идет о событиях, произошедших в Екатеринбурге 7 июля прошлого года. Напомним, что в тот день на остановочном комплексе около дома № 11 по улице Новгородцевой был убит 25-летний молодой человек. Его застрелили сотрудники вневедомственной охраны при задержании. Молодой человек избивал пенсионера. По версии правоохранительных органов, стражи порядка попытались разнять дерущихся, однако нападавший оказал сопротивление. Когда в процессе драки он взялся за автомат, сотрудники вневедомственной охраны расценили это как «нападение с целью захвата оружия» и открыли огонь на поражение.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Кировского района, эта версия до сих пор не подтверждена. У следствия возникло много вопросов. Для того чтобы наиболее полно воссоздать картину происшествия, сотрудники прокуратуры просят всех очевидцев оказать содействие органам следствия и позвонить по телефонам 74-20-93, 74-06-43.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках