российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые в эфире «Студии-41» рекламодатель будет опровергать сам себя

Свердловское территориальное управление МАП «России» привлекло к административной ответственности одного из екатеринбургских производителей окон – ООО «Корабельный лес».

Поводом для рассмотрения дела в МАП РФ послужило заявление фирм ООО «Ракс-М» и ООО «Арсенал-А», специализирующихся на производстве пластиковых окон.

Суть дела такова. В январе 2002 года ООО «Корабельный лес» разместило в эфире телекомпании «Студия-41» рекламные ролики, рассказывающие о преимуществах дерево-алюминиевых окон, содержащие некорректные сравнения этих окон с пластиковыми. 21 марта комиссия антимонопольного управления рассмотрела материалы дела и признала факт нарушения фирмой «Корабельный лес» закона «О рекламе». Реклама этой компании признана недобросовестной и неэтичной.

В связи с этим в отношении фирмы «Корабельный лес» вынесено решение об осуществлении так называемой контррекламы. До 1 апреля эта компания должна согласовать с антимонопольным управлением текст рекламы, в котором должно быть указано, что информация в рекламном ролике «Корабельного леса» не соответствует действительности, допускает некорректное сравнение с товарами других производителей окон и таким образом порочит пластиковые окна. Опровергающий ролик будет размещен в эфире «Студии-41» в том же количестве и объеме, в котором размещался первый ролик фирмы – пять раз по 2 минуты.

Помимо этого, компания «Корабельный лес» оштрафована на 100 «минималок», что составляет 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках