российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы травятся завозной водкой

Неутешительный вывод сделали специалисты областного центра санэпиднадзора: одной из самых серьезных проблем в прошлом году для уральцев стало отравление алкоголем и его суррогатами.

В пятницу на итоговом совещании санитарных служб области заместитель главного санитарного врача ОблСЭН Владимир Гурвич сообщил, что основная причина этой тенденции – завозные спиртные напитки. Более 80-ти процентов водки, которую употребляли уральцы в прошлом году, были произведены за пределами Свердловской области. Специалисты центра санэпиднадзора считают, что местная продукция подвергается более тщательному контролю, перед тем, как поступить в торговую сеть. Проверить всю привозимую алкогольную продукцию невозможно, и в связи с этим случаи отравлений водкой с летальным исходом стали происходить все чаще.

Более детально исследовать причины смертности от алкогольных отравлений специалисты санитарных служб намерены в этом году.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках