российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня мусульмане Екатеринбурга празднуют Навруз

В субботу мусульмане Екатеринбурга торжественно отметят приход Навруза – Нового года по солнечному летоисчислению, который наступил 21 марта. Основная площадка для празднования, организованного национально-культурной автономией татар Свердловской области, будет располагаться в театре Эстрады с 16:00 до 21:00 часа.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы празднования, в сегодняшнем мероприятии в качестве почетного гостя примет участие и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Кроме представителей национально-культурной автономии татар Свердловской области, организаторами празднования так же выступили Генеральное консульство Кыргызской Республики, Башкирская НКА, Екатеринбургский областной Дом Мира и Дружбы, «Центр культурных начинаний азербайджанского народа», «Екатеринбургский центр чеченской и ингушской культуры, общество таджикской культуры «Сомон», Курултай башкир Свердловской области, а также Центр содружества Урал-Казахстан.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках