российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры станут получать зарплату по пластиковым картам

Российские милиционеры станут получать зарплату по пластиковым картам. Об этом сообщил в пятницу на совещании представителей тыловых служб и финансово-экономических отделов органов внутренних дел УрФО заместитель главы МВД РФ по тылу Михаил Игнатьев.

Перевод на новую систему оплаты труда стражей порядка должен осуществиться до конца 2002 года. Связано это в первую очередь с грядущим повышением зарплаты сотрудникам милиции, которое ожидается с 1 июля. Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, основной целью приезда высокопоставленных сотрудников МВД РФ в Екатеринбург было разъяснение личному составу особенностей и достоинств новой системы оплаты труда. Кроме того, делегаты довели до сведения милиционеров информацию о том, какие меры принимает министерство по улучшению материального благосостояния сотрудников охраны правопорядка. Как известно, с повышением зарплаты милиционеры лишатся части своих льгот. Размер новых милицейских зарплат пока точно не известен, но планируется, что в идеале он должен покрыть все расходы, в том числе, на оплату коммунальных услуг. Сотрудники министерства надеются, что подобные визиты в регионы помогут предотвратить возможную панику в милицейских подразделениях и избежать массового оттока кадров, связанного с отменой льгот.

Екатеринбург, Март, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках