российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех новостроящихся домах должны быть предусмотрены квартиры для участковых уполномоченных – заместитель главы МВД РФ Михаил Игнатьев

Заместитель министра внутренних дел РФ предложил решение проблемы по улучшению жилищных условий участковых уполномоченных милиции.

Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, жилищная проблема – одна из самых острых в милицейских подразделениях. Чтобы получить квартиру, сотрудник должен отработать в органах внутренних дел 20-30 лет. Такие условия совсем не способствуют притоку новых кадров. На региональном совещании правоохранительных органов УрФО, которое состоялось в пятницу в Екатеринбурге, заместитель главы МВД РФ Михаил Игнатьев озвучил свой взгляд на решение этой проблемы. По мнению замминистра, милицейские начальники должны заранее, в рамках, установленных законом, договариваться о наличии во вновь строящихся жилых домах, квартиры для участкового уполномоченного. Михаил Игнатьев подчеркнул, что решать эти вопросы следует в тесном взаимодействии с представителями местных властей, губернаторами и главами городов, поскольку они также несут ответственность за охрану правопорядка на подчиненных им территориях.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках