российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КРИЗИС В ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЕЕ РОСПУСКОМ, УТВЕРЖДАЕТ ИСТОЧНИК В АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Как сообщил «Регион-Информу» осведомленный источник в администрации губернатора, план предусматривает добровольную отставку премьера областного правительства Алексея Воробьева уже в течение недели, если думский кризис не прекратится.

В дальнейшем предполагается следующее развитие ситуации: губернатор вносит в Думу кандидатуру все того же Воробьева для утверждения его на посту премьера. В случае отказа думцев утвердить Воробьева на посту председателя правительства, губернатор предлагает депутатам его кандидатуру вновь. Если думцы не голосуют за Воробьева повторно, губернатор, руководствуясь Уставом Свердловской области, подписывает указ о роспуске Думы и назначает новые выборы.

Альтернативный вариант развития событий представлен на сайте «Урал-дефолт» и живо обсуждается в «Белом доме». Согласно этому сценарию, на пост премьера предлагается кандидатура лидера «НДНГ» Аркадия Чернецкого. Тем самым губернатор Россель получит возможность переложить груз ответственности на правительство, возглавляемое «оппозиционером». В случае отказа со стороны Чернецкого возглавить правительство, у Росселя появиться в руках новый козырь, а именно возможность всякий раз обвинять «оппозицию» в отсутствии конструктивности и желания работать сообща.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках