российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские электрические сети Алапаевска перейдут в аренду «Свердловэнерго»

Алапаевская городская дума рекомендовала передать городские электрические сети МО «Алапаевский район» в аренду Артемовским электросетям.

Напомним, что на прошлой неделе в Алапаевске за долги перед энергетиками был отключен свет практически во всем жилом секторе и социальных учреждениях. Подача электричества была ограничена даже в тех домах, жители которых исправно платили за свет. Общий долг администрации города, населения и бюджетников перед Артемовскими электросетями составляет 32 млн. рублей.

В незаконном отключении от электроэнергии жители города обвинили посредника – МУП «Горэлектросети». Теперь, с передачей имущества горэлектросетей в аренду Артемовским электросетям, посредник будет фактически устранен, а предприятие-монополист АО «Свердловэнерго» сможет полностью контролировать расходование средств плательщиков.

На прошлой неделе стихийные отключения света в Алапаевске прекратились. Однако, как сообщила «Новому Региону» депутат гордумы Валентина Карева, ограничения за долги могут возобновиться, как только рекомендация городской думы будет рассмотрена представителями «Свердловэнерго», и по этому поводу будет принято положительное решение. По данным администрации Алапаевска, отключать от электричества будут только должников.

Алапаевск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках