российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детская академия ремесел ищет благотворителей

В Екатеринбурге началось строительство так называемой Детской академии ремесел (ДАР).

Идея создания ДАР принадлежит Юрию Зуеву, руководителю Уральского регионального социально-благотворительного правозащитного фонда имени святой преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны.

Здание бывшего детского сада № 149 на улице Шефской, переданное фонду администрацией Орджоникидзевского района, в настоящее время находится в аварийном состоянии. Юрий Семенович хочет превратить дом в приют для беспризорных детей, который сможет вместить до 90 человек. Как сообщает сегодня «Православная газета», это будет необычный приют. Дети там будут постигать азы православной веры и одновременно овладевать различными ремеслами. Однако, по словам Юрия Зуева, если средства на реконструкцию здания не будут найдены, администрация района заберет выделенное здание обратно под другие цели.

Сам фонд уже четыре года занимается в Екатеринбурге воспитанием беспризорных детей, однако никаких солидных финансовых средств за это время не накопил. Поэтому сейчас Юрий Зуев по благословению владыки Викентия ищет благотворителей, надеясь, что состоятельные люди откликнутся и поддержат благое начинание. *

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках