российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовские электросети согласны взять в аренду горэлектросети Алапаевска

«Свердловэнерго» согласилось взять в аренду электросети города Алапаевска. Об этом заявил на состоявшейся во вторник пресс-конференции заместитель директора Артемовских электросетей Петр Анчугов. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», в понедельник гордума Алапаевска рекомендовала главе города передать горсети в аренду Артемовским электросетям, являющимся местным представителем АО «Свердловэнерго». Таким образом энергетики и городские власти уберут из цепочки электроснабжения посредника – МП «Горсеть», по вине которого город и накопил долг, составляющий на сегодняшний день 32 миллиона рублей.

Именно размер накопленного долга и фактически полное отсутствие его погашения и привели к тому, что Артемовские электросети с 15 марта вынуждены были ограничивать подачу электроэнергии в Алапаевск. В результате на прошлой неделе был отключен свет практически во всем жилом секторе и социальных учреждениях города. Подача электричества была ограничена даже в тех домах, жители которых исправно платили за свет. Теперь, с передачей имущества горэлектросетей в аренду Артемовским электросетям, посредник будет фактически устранен, а предприятие-монополист АО «Свердловэнерго» сможет полностью контролировать расходование средств плательщиков.

Если глава алапаевской горадминистрации Юрий Валов учтет рекомендацию гордумы и даст свое согласие на передачу горэлектросетей в аренду «Свердловэнерго», руководство Артемовских электросетей обещает перевести своих потребителей на индивидуальные договоры, что в дальнейшем позволит избежать накопления долгов и массовых отключений от электроэнергии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках