российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики разделяют эмоциональный настрой жителей Алапаевска, угрожающих оторвать головы виновникам отключений электричества

Во вторник заместитель директора Артемовских электросететей Петр Анчугов прокомментировал ситуацию с электроснабжением города Алапаевска, которая едва не привела к социальному взрыву среди местного населения. Массовые отключения электроэнергии заставили жителей пригрозить энергетикам физической расправой.

Напомним, что ситуация с электроснабжением города Алапаевска предельно обострилась в середине прошлой недели. Город имеет перед энергетиками 32-миллионный долг, который не оплачивается даже частично. Не имея больше возможности снабжать Алапаевск бесплатной электроэнергией, Артемовские электросети приступили к ограничению его электроснабжения. В результате под ограничения попадали как жилые дома, так и социальные учреждения.

В адрес горэлектросетей стали поступать угрозы от жильцов микрорайона Рабочий поселок. Местные жители, в основном предприниматели, пообещали «расстрелять сотрудников горэлектросетей и оторвать им головы».

Комментируя эти события, Петр Анчугов заявил сегодня, что полностью поддерживает жителей Алапаевска. По его словам, горожане не виноваты в том, что деньги, которые они платят за электроэнергию, до энергетиков не доходят. Ситуацию может поправить только перевод всех потребителей на прямые расчеты с Артемовскими электросетями, в обход посредников. Только так, по словам руководства Артемовских электросетей можно в дальнейшем избежать подобных кризисных ситуаций.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках