AMP18+

Екатеринбург

/

Энергетики разделяют эмоциональный настрой жителей Алапаевска, угрожающих оторвать головы виновникам отключений электричества

Во вторник заместитель директора Артемовских электросететей Петр Анчугов прокомментировал ситуацию с электроснабжением города Алапаевска, которая едва не привела к социальному взрыву среди местного населения. Массовые отключения электроэнергии заставили жителей пригрозить энергетикам физической расправой.

Напомним, что ситуация с электроснабжением города Алапаевска предельно обострилась в середине прошлой недели. Город имеет перед энергетиками 32-миллионный долг, который не оплачивается даже частично. Не имея больше возможности снабжать Алапаевск бесплатной электроэнергией, Артемовские электросети приступили к ограничению его электроснабжения. В результате под ограничения попадали как жилые дома, так и социальные учреждения.

В адрес горэлектросетей стали поступать угрозы от жильцов микрорайона Рабочий поселок. Местные жители, в основном предприниматели, пообещали «расстрелять сотрудников горэлектросетей и оторвать им головы».

Комментируя эти события, Петр Анчугов заявил сегодня, что полностью поддерживает жителей Алапаевска. По его словам, горожане не виноваты в том, что деньги, которые они платят за электроэнергию, до энергетиков не доходят. Ситуацию может поправить только перевод всех потребителей на прямые расчеты с Артемовскими электросетями, в обход посредников. Только так, по словам руководства Артемовских электросетей можно в дальнейшем избежать подобных кризисных ситуаций.

Екатеринбург, Полина Румянцева

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,