российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 26 марта провел совещание по строительству объектов, которые находятся под его личным контролем

В соответствии с графиком ведутся работы по возведению Дворца игровых видов спорта, редакционно-издательского корпуса «Уральский рабочий», проектированию синагоги и международного сектора аэропорта «Кольцово». Ликвидируется отставание по строительству гостиницы на курорте «Руш». Особое значение Э.Россель придает сооружению Храма-на-Крови, призванного стать заметным явлением российской истории. Губернатор почти каждое утро бывает на стройплощадке будущей церкви. Э.Россель с самого начала возведения Храма-на-Крови потребовал от строителей - специалистов ОАО «Уралэнергострой», чтобы все было сделано на высочайшем уровне.

Сейчас ведется монтаж монолитных железобетонных конструкций, начаты отделочные работы в подвальном помещении, где разместится нижний храм и историческая экспозиция, рассказывающая о семье последнего российского императора Николая Второго.

В третьем квартале предстоит начать наружную отделку храма и благоустроить прилежащую к нему территорию. Э.Россель сообщил участникам совещания, что АО «Лукойл-Пермь» готово изготовить каменный иконостас для храма, как благотворительный дар. Детали иконостаса тоже будут готовы в третьем квартале 2002 года. Губернатор потребовал от областного министра строительства и архитектуры Александра Карлова усилить личный контроль за этим объектом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках