российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Железнодорожного района Екатеринбурга выбрасывают на помойку новые скамейки, установленные на прошлой неделе

Работники ЖЭУ Железнодорожного района вырывают скамейки, стоящие во дворах района, и выбрасывают их на помойку. Это те самые скамейки, которые установило на прошлой неделе общественное движение «Сегодня», возглавляемое депутатом палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Сергеем Капчуком. О том, что новые скамейки в их дворах простояли с момента установки не более двух дней, в депутатский центр Капчука сообщили сами жители Железнодорожного района.

Напомним, что по округу № 5 Железнодорожного района в городскую думу Екатеринбурга избирается брат Сергея Капчука Константин Капчук, регистрация которого была отменена на прошлой неделе избирательной комиссией Железнодорожного района. В этом же округе в гордуму баллотируется глава Железнодорожного района Анатолий Клименко, считающийся основным соперником Капчука.

Как сообщили «Новому Региону» в депутатском центре, жители Железнодорожного района обнаружили новые скамейки на ближайших помойках, варварски разломанными на доски. Впрочем, как сообщает депутатский центр С.Капчука, не все скамейки были испорчены и выброшены. Как свидетельствуют очевидцы, один из работников ЖЭУ вырыл скамейку и унес на склад. На резонные вопросы жильцов о том, зачем новые скамейки убираются из дворов, им сообщили, что это распоряжение администрации Железнодорожного района.

Примечательно, что ликвидация коммунальщиками скамеек происходит только в Железнодорожном районе, в других районах Екатеринбурга установленные движением «Сегодня» скамейки остались нетронутыми.

Столь странные действия администрации Железнодорожного района в депутатском центре С.Капчука связывают с прямыми указаниями главы района Анатолия Клименко.

Екатеринбург, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках