AMP18+

Екатеринбург

/

Коммунальщики Железнодорожного района Екатеринбурга выбрасывают на помойку новые скамейки, установленные на прошлой неделе

Работники ЖЭУ Железнодорожного района вырывают скамейки, стоящие во дворах района, и выбрасывают их на помойку. Это те самые скамейки, которые установило на прошлой неделе общественное движение «Сегодня», возглавляемое депутатом палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Сергеем Капчуком. О том, что новые скамейки в их дворах простояли с момента установки не более двух дней, в депутатский центр Капчука сообщили сами жители Железнодорожного района.

Напомним, что по округу № 5 Железнодорожного района в городскую думу Екатеринбурга избирается брат Сергея Капчука Константин Капчук, регистрация которого была отменена на прошлой неделе избирательной комиссией Железнодорожного района. В этом же округе в гордуму баллотируется глава Железнодорожного района Анатолий Клименко, считающийся основным соперником Капчука.

Как сообщили «Новому Региону» в депутатском центре, жители Железнодорожного района обнаружили новые скамейки на ближайших помойках, варварски разломанными на доски. Впрочем, как сообщает депутатский центр С.Капчука, не все скамейки были испорчены и выброшены. Как свидетельствуют очевидцы, один из работников ЖЭУ вырыл скамейку и унес на склад. На резонные вопросы жильцов о том, зачем новые скамейки убираются из дворов, им сообщили, что это распоряжение администрации Железнодорожного района.

Примечательно, что ликвидация коммунальщиками скамеек происходит только в Железнодорожном районе, в других районах Екатеринбурга установленные движением «Сегодня» скамейки остались нетронутыми.

Столь странные действия администрации Железнодорожного района в депутатском центре С.Капчука связывают с прямыми указаниями главы района Анатолия Клименко.

Екатеринбург, Константин Воронцов

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,