российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель вечером 29 марта имел телефонный разговор с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым

В ходе него были обсуждены вопросы подготовки постановления Кабинета министров по Удоканскому месторождению меди. Эдуард Россель рассказал премьер-министру о своей поездке в Забайкалье, о подписанном соглашении о сотрудничестве Свердловской и Читинской областей, аргументировал необходимость объявления закрытого конкурса на разработку этого уникального месторождения меди. Главный аргумент связан с тем, что при закрытом конкурсе победу в нем одержит только российская компания. Как показала практика, иностранцы, имевшие лицензию на разработку данного месторождения, в течение семи лет ничего не сделали, так как не заинтересованы в развитии металлургической промышленности России. Михаил Касьянов с доводами Эдуарда Росселя согласился.

Другими темами телефонного разговора с председателем правительства РФ стали – подготовка к Седьмому российскому экономическому форуму, который состоится в Екатеринбурге 5–6 июня и к международной выставке вооружения и военной техники в Нижнем Тагиле 9–13 июля. Эдуард Россель пригласил Михаила Касьянова лично участвовать в этих мероприятиях, на что премьер-министр ответил: «Либо на форум, либо на выставку обязательно в Свердловскую область приеду».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках