российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американские окорочка возвращаются

10 апреля Россия отменит эмбарго на ввоз мяса иностранной птицы. По данным областного минторга, в этом году в Свердловскую область должно быть завезено порядка 2.000 тонн куриного мяса производства Испании и США.

Однако не все иностранное куриное мясо продается как заморский продукт. По данным начальника отдела сбыта Рефтинской птицефабрики Георгия Зырянова, большая часть американских окорочков приобретается недобросовестными российскими предпринимателями, перерабатывается на фарш и реализуется как отечественное мясо птицы. По мнению руководства Рефтинской птицефабрики, это значительно подрывает доверие покупателя к отечественным производителям курятины. На фабрике считают, что все инспектирующие органы должны внимательно отслеживать и пресекать любые факты фальсификации.

По словам начальника отдела сбыта Рефтинской птицефабрики Георгия Зырянова, запрет на ввоз американской птицы, действовавший в течение месяца, существенно не повлиял на планы отечественного птицепрома. По словам Зырянова, экономический эффект от эмбарго может появиться только через полгода после его введения. Дело в том, что технологический процесс по выращиванию и откармливанию птицы составляет от 3 до 6 месяцев. Поэтому, чтобы принять решение об увеличении объемов выпускаемой продукции, производитель должен быть уверен, что в течение полугода дешевое иностранное мясо в Россию ввозить не будут.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках