российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга, на которую с крыши мэрии упала ледяная глыба, сегодня вышла на работу

Сотрудница консалтингового агентства «Бакстер» Надежда Шмарова, на которую с крыши мэрии упала ледяная глыба, сегодня вышла с больничного на работу.

Напомним, 19 марта около 20:00 в центре города с крыши городской ратуши на голову девушки упала огромная льдина. Надежда Шмарова на несколько секунд потеряла сознание. Прохожие помогли ей подняться, после чего девушка была доставлена в медпункт. Врачи поставили диагноз – сотрясение мозга. Две недели у пострадавшей держалось очень высокое давление, кружилась голова. До сих пор неизвестно, какие последствия этот инцидент будет иметь для ее здоровья.

После стабилизации состояния Надежда Шмарова со всеми справками отправилась в администрацию города с требованием возместить ей моральный и материальный ущерб. Чиновник мэрии, директор управления зданиями администрации города Герман Шаров только посмеялся над требованиями пострадавшей. По его словам, у нее нет свидетелей, а, соответственно, нет никаких шансов рассчитывать на помощь администрации города.

По мнению Германа Шарова, сразу после случившегося девушка должна была взять телефоны и адреса случайных прохожих, свидетелей происшедшего. Свидетельские показания подруги, которая была с Надеждой в тот вечер, в мэрии расценили как заявление заинтересованного лица и не приняли всерьез.

В интервью «Новому Региону» Надежда Шмарова заявила, что она будет судиться с администрацией города до конца. По словам девушки, ее случай и аналогичное ЧП в Первоуральске, закончившееся летальным исходом, настроили ее на решительный лад. «Кто-то должен нести ответственность за то, что на горожан с крыш падают ледяные глыбы и убивают их насмерть. В моем случае лед упал с крыши самой мэрии», – заявила «Новому Региону» Надежда Шмарова.

Ссылки по теме:

По просьбе родственников Евгении Бабошиной выяснение обстоятельств гибели беременной женщины переносится на 3 апреля >>>

В Первоуральской больнице скончалась 25-летняя женщина, пострадавшая от обрушения сосульки >>>

В Первоуральске началось расследование причин обрушения ледяной глыбы, в результате которого тяжело пострадала молодая беременная женщина >>>

На сотрудницу консалтингового агентства «Бакстер» с крыши мэрии упала снежная глыба >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках