российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СМЗ объявил забастовку цех марганцевого литья

28 марта работники цеха марганцевого литья Салдинского металлургического завода отказались приступать к работе. Причина забастовки – невыплата заработной платы. Об этом факте «Новому Региону» сообщили в пресс-службе генерального директора СМЗ Сергея Капчука.

Напомним, что сложная ситуация с выплатой зарплаты возникла на заводе еще в ноябре 2001 года, после того как ОПС «Уралмаш» захватил власть над СМЗ. С первого дня работы на СМЗ ОПС «Уралмаш» завод простаивал без металла, поскольку основные поставщики завода отказывались работать с новым руководством. Все это время работники всех цехов СМЗ получали лишь 2/3 оклада.

После возбуждения процедуры банкротства, инициированного новым руководством СМЗ в лице нынешнего гендиректора В.Костарева, ситуация с выплатой зарплаты осложнилась еще больше. На заводе было введено временное наблюдение, за которым, скорее всего, последует конкурсная распродажа. По цифрам, названным в заявлении о банкротстве, долг по зарплате на начало марта составлял 4,5 млн. рублей. По данным пресс-службы С.Капчука, вышеназванная сумма – это месячная зарплата всех заводчан без учета налоговых отчислений. К текущему моменту задолженность увеличилась уже вдвое.

Свое недовольство сложившейся ситуацией выражают работники не только цеха марганцевого литья. В течение прошлой недели с завода уволилось около 150 сотрудников, сообщает пресс-служба Сергея Капчука.

Екатеринбург, Апрель, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках