российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почтовые отделения Свердловской области готовы к досрочной выплате пенсий жителям паводковых территорий

Управление федеральной почтовой службы Свердловской области полностью готово к выплате досрочных пенсий жителям тех территорий области, которые становятся труднодоступными в период паводка. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник отдела эксплуатации почтовой связи УФПС Свердловской области Тамара Старикова.

По словам Т.Стариковой, в настоящее время по каждой проблемной территории области, которой, согласно прогнозам метеорологов, этой весной может угрожать половодье, составлен и утвержден план действий по доставке пенсий. В соответствии с этим планом, в зависимости от прогнозируемой интенсивности паводка, по каждой такой территории утверждены планы перевозки пенсий и почтовой корреспонденции. В этой связи почтовики не ожидают проблем с транспортом. В распоряжении почтовиков имеется автомобильный парк в необходимом количестве, заверила Т.Старикова.

В случае непредвиденной ситуации, если населенный пункт оказывается «отрезанным» водой, почтовикам приходится оперативно решать проблемы доставки денег, чтобы жители этих территорий могли своевременно получить свои пенсии. В этой связи, по словам Т.Стариковой, сотрудникам почтовых отделений приходится привлекать вертолеты и катера, как это было в апреле 2001 года в Гаринском районе.

Как заверила Т.Старикова, апрельские пенсии жители паводковых территорий Свердловской области получат своевременно по заранее утвержденному графику. Что касается майских пенсий, со своей стороны УФПС по Свердловской области также готово к досрочным выплатам. По словам Т.Стариковой, все зависит от объема средств, поступаемых из пенсионного фонда. В этой связи стоит отметить, что на прошлой неделе отделение Пенсионного фонда Свердловской области начало финансирование выплаты досрочных пенсий за май.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках