российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге произошло первое массовое столкновение рэпперов и скинхэдов

Екатеринбургский концерт группы «Каста», проходивший в ДК имени Лаврова, едва не закончился массовым побоищем. По информации руководства РУВД Орджоникидзевского района, 30 марта перед началом концерта около 60 скинхэдов собрались возле дворца культуры. По словам очевидцев, молодые люди были вооружены цепями, палками и были агрессивно настроены. Они останавливали идущих на концерт рэпперов и избивали их. В ответ на действия скинхэдов со стороны поклонников рэп-культуры собралась толпа приблизительно в 350 человек. Массовой драки удалось избежать лишь благодаря оперативному вмешательству батальона патрульно-постовой службы и сотрудников Орджоникидзевского РУВД (около 100 человек). По данным милиционеров, никто не пострадал, однако как сообщили «Новому Региону» в травмпункте Орджоникидзевского района, несколько молодых людей все же обратились за помощью. В основном все пострадавшие жаловались на ушибы.

Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности Орджоникидзевского РУВД Игорь Чупик, завидев милиционеров, скинхэды начали разбегаться, однако 20 из них были позже задержаны и доставлены в милицию. В дежурной части у скинхэдов взяли отпечатки пальцев и занесли данные в картотеку. По словам И.Чупика, скинхэды приехали из разных городов области: Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Среднеуральска специально для того, чтобы сорвать концерт известной рэп-группы.

Также стоит отметить, что это первый случай массовых столкновений скинхедов и рэпперов в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках