российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидационные работы на станции Егоршино должны полностью завершиться до конца текущей недели

Ликвидация последствий утечки нефтепродуктов на станции Егоршино Свердловской железной дороги должна завершиться в ближайшие дни. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь СвЖД Юрий Сушков, на реке, в которую попало топливо, очистные работы почти закончены. Сейчас устранение утечки нефтепродуктов продолжилось на самой станции. Напомним, что после прорыва трубопровода перекачиваемое из цистерны дизельное топливо стало выливаться на землю, а затем по грунтовым водам достигло местной реки Бобровки.

По словам Ю.Сушкова, сейчас на станции сотрудники депо полностью снимают дерн, пропитанный нефтепродуктами, и укладывают новый земляной покров. Уровень предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в водоеме уже практически пришел в норму. Собранные нефтепродукты помещены в специальные резервуары, в последствии они будут сожжены.

Как сообщил «Новому региону» начальник локомотивного депо станции Егоршино Андрей Дунаев, трубопровод, из-за которого произошла утечка, полностью отсоединили. Больше он эксплуатироваться не будет. По словам А.Дунаева, этот трубопровод был вспомогательным, в основном процессе перекачки нефтепродуктов он не применялся. Однако именно этот малоиспользуемый и давно не подвергавшийся ремонту трубопровод прохудился и стал причиной утечки топлива. Кроме того, по данным А,Дунаева, уже сейчас ясно, что в ЧП виноваты и сотрудники депо, из-за халатности которых авария не была вовремя обнаружена.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках