российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМЗ не может найти покупателя для своей продукции

Несмотря на то, что на складах СМЗ наконец-то появилось сырье, необходимое для возобновления работы завода, СМЗ по-прежнему фактически не работает. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе гендиректора СМЗ Сергея Капчука, это первая поставка металла на завод с ноября прошлого года – с момента его захвата ОПС «Уралмаш». Экономическая блокада завода, во время которой все поставщики заявили о своем отказе работать с новыми хозяевами СМЗ, продлилась четыре месяца.

10 тысяч тонн блюма – заготовок для производства рельсовых подкладок – поставили на завод с НТМК.

Как сообщает пресс-служба С.Капчука, приобретенное сырье в производство не запускается, поскольку министерство путей сообщения РФ – основной покупатель продукции СМЗ – отказалось вести переговоры по повышению цен на продукцию СМЗ. Между тем продавать рельсовые подкладки по старым ценам нынешнее руководство завода считает нерентабельным. Тем более что положение завода и без того очень тяжелое, поскольку в отношении СМЗ возбуждена процедура банкротства.

На сегодняшний день имущество СМЗ арестовано службой судебных приставов. Запрет на продажу и другие операции с имуществом вынес Нижнесалдинский городской суд. Причиной для такого решения стал факт подписания руководством завода договоров о продаже заводского имущества.

Кроме того, ввиду внушительной задолженности СМЗ по налогам управление налоговой инспекции Верхней Салды планирует выставить на заводе налоговые посты.

Екатеринбург, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках