российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предварительный ущерб СвЖД от аварии на станции Егоршино составил 20 тысяч рублей

Ущерб от экологической катастрофы на реке Бобровка значительным не будет, считают члены штаба по ликвидации утечки нефтепродуктов.

Начальник штаба Виктор Четвертных в интервью «Новому Региону» заявил, что сейчас аварию можно считать ликвидированной. Уровень ПДК нефтепродуктов в реке Бобровка практически в норме, почти весь объем вытекших нефтепродуктов удалось собрать. По данным В.Четвертных, во время аварии при перекачке нефтепродуктов из прорвавшегося трубопровода вытекло 260 тонн дизельного топлива. После обнаружения аварии были установлены улавливающие боны. В течение недели при помощи трех насосных машин и ручной откачки удалось собрать 254 тонны нефтепродуктов.

По словам Виктора Четвертных, окончательный ущерб, который понесла железная дорога из-за ЧП, пока не подсчитан. Предварительная цифра невелика – всего 20 тысяч рублей, и она основана лишь на стоимости утерянного топлива. По мнению председателя штаба, после детального подсчета материальных затрат сумма увеличится ненамного, включив в себя стоимость работы техники.

Что касается ущерба, нанесенного окружающей среде, то его в самое ближайшее время должны будут определить органы прокуратуры. Можно предположить, что он будет на несколько порядков выше, чем все потери железной дороги.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках