российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в России начинается весенний призыв

Сегодня в России начинается весенний призыв.

Призывная кампания будет проходить в течение трех месяцев, с 1 апреля по 30 июня включительно. За это время по России планируется призвать на службу в вооруженные силы 161.730 молодых людей 1975-1984 годов рождения. Из этого количества около пяти с лишним тысяч будущих солдат должна отправить в войска Свердловская область.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в областной призывной комиссии, военкоматы Екатеринбурга и городов области уже начали активную работу по набору срочников. Повестки потенциальным призывникам будут вручаться лично, под роспись, и не позднее, чем за пять дней до непосредственного вызова на комиссию. Как и прежде, военкоматы будут активно сотрудничать с правоохранительными органами – согласно совместному приказу министров внутренних дел и обороны РФ, милиционеры и представители прокуратуры должны оказывать военным помощь по выявлению и привлечению к ответственности уклонистов. На предварительную работу у военкоматов и призывных комиссий есть чуть больше месяца, – после 9 мая на областной сборный пункт в Егоршино должны прибыть первые партии призывников.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках