российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять бойцов сводного отряда Среднеуральского УВД на транспорте пострадали в результате теракта в Грозном

Пять бойцов сводного отряда Среднеуральского УВД на транспорте пострадали в результате теракта в Грозном.

31 марта во второй половине дня на фугасе подорвался автомобиль ГАЗ-53. ЧП произошло на перекрестке улиц Рабочей и Комсомольской, в Заводском районе чеченской столицы. Фугас направленного действия был спрятан в куче мусора. В машине в это время находились пять сотрудников СУВДТ – три милиционера из линейного отдела внутренних дел Тюмени и два бойца ОМОН СУВДТ из Екатеринбурга. Тюменец Игорь Кучин, майор милиции, погиб на месте. Омоновцы получили ранения в голову и в живот. Еще у двоих пострадавших – сильные контузии.

Через некоторое время на этом же месте прогремел еще один взрыв. Боевики, действуя по уже отработанной тактике, дождались, когда на помощь к раненым прибыли сотрудники местного линейного отдела внутренних дел, и подорвали второй фугас. В результате этого взрыва погиб еще один милиционер.

В настоящий момент все раненые сотрудники СУВДТ находятся в полевом госпитале аэропорта «Северный» в Грозном. Медики уже оказали им необходимую помощь. Пострадавшие милиционеры будут доставлены в Екатеринбург, как только их состояние стабилизируется.

В пятницу, 5 апреля, в Тюмень прибудет «груз-200». Тело погибшего в результате взрыва Игоря Кучина доставят представители СУВДТ, которые сразу же после получения печального известия вылетели в чеченскую столицу. В Тюмени у Игоря Кучина остались жена и 11-летний сын. По просьбе руководства СУВДТ правительство Тюменской области выделит семье погибшего квартиру. Игорю Кучину было всего 35 лет, более 14 из них он отдал службе в правоохранительных органах.

По факту гибели сотрудников СУВДТ в Грозном возбуждено уголовное дело. Следствием заняты представители чеченской прокуратуры. Данных о том, задержан ли кто-то из организаторов или исполнителей теракта, пока нет.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках